Приднестровские спортсмены участвуют в финальных соревнованиях III летней Спартакиады молодежи России

Соревнования проходят по 43-м видам спорта, из них 38 являются олимпийскими.
02

По результатам командного зачета со значительным отрывом лидирует сборная Москвы. В её составе выступают приднестровские гребцы, пловцы и велосипедисты. В минувшие выходные в Ростове-на-Дону прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Дважды победителем вышел Владислав Чеботарь – учащийся Московского училища олимпийского резерва. Он выиграл дистанции 200 и 1 000 метров. Тираспольский каноист также завоевал бронзу в двойке на тысячеметровке, а победителем здесь стал бендерчанин Алексей Процанов, выступающий за Ростовскую область. В одиночке на этой же дистанции Процанов был 4-м. 5 августа в Казани стартуют финальные соревнования по академической гребле. Завершится спартакиада 16 августа.