Приднестровские спортсмены Николай Горбушко и Владимир Летников – призеры Балканских игр

Чемпионат Балканских стран по легкой атлетике проходил  в румынском городе Питешти.

afis-atletism-final-engleza-bun.cdr

В нём приняли участие 6 приднестровских спортсменов – воспитанники тираспольской, бендерской и григориопольской спортивных школ. Наиболее успешно выступили Николай Горбушко, завоевавший бронзу в стипльчезе (бег с препятствиями на 3 000 метров, 8 минут 59.77 сек), и Владимир Летников, в тройном прыжке показавший третий результат – 16.54 метров. Андрей Дарануца в составе эстафетной команды на спринтерской дистанции занял 4-е место, молдавские спортсмены 0.2 секунды уступили команде Греции. В прыжках с шестом Ирина Твердохлебова была пятой (3.50 м), Екатерина Абрамова – шестой (3.40 м). Одна из самых юных участниц Балканиады и самая юная среди выступавших в прыжках в длину и в тройном прыжке, 17-летняя Нелли Антонович заняла 9-е место (5.44 м и 12.31 м). Она также стартовала и в эстафете. В общекомандном зачете (по количеству набранных очков) сборная Молдовы на 7-м месте. Впереди команды Румынии, Турции, Болгарии, Греции, Хорватии и Сербии. На чемпионате выступали сборные 14 стран.